В Санкт-Петербурге открылся первый официальный дилерский центр японского автомобильного концерна Honda, сообщает корреспондент The Sankt-Peterburg Post

Как сообщили представители компании "Мотор-плейс", которая организовала поставки автомобилей в РФ, на первом этапе планируется реализация порядка 20 тысяч машин в месяц. При этом сейчас открыт шоу-рум площадью в 750 квадратных метров, где покупатели смогут приобрести восемь моделей автомобилей марки.

Покупателям доступны как бюджетные седаны производителя, так и минивэны и кросссоверы пятого и шестого поколений. Стоимость машин оценивается от 3,5 миллионов рублей до 7 миллионов рублей.

Инвестиции в открытие дилерского центра на Витебском проспекте оцениваются в 250 миллионов рублей.

В марте 2022 года, когда сообщалось о решении автомобильного концерна Honda прекратить экспорт своей продукции в Россию. О решении свернуть поставки новых авто в РФ сообщалось еще в 2020 году. Тогда компания указывала, что решение было продиктовано стратегией развития автомобильного бизнеса, направленного на реструктуризацию в условиях изменений, происходящих в мировом автопроме.